Как успешно подготовиться к экзамену IELTS

Сутки до экзамена IELTS? Warm Up!


Что всегда делают певцы, спортсмены и актёры перед выступлением? Конечно, разминаются. Зачем? Чтобы хорошо выступить и показать наилучший результат. То же самое можно сказать об экзамене IELTS. Если футболист начинает матч без растяжки, пробежки и упражнений с мячом, вряд ли можно рассчитывать на хорошую игру. В худшем случае дело может закончиться травмой.

Студенты, которые пренебрегают разминкой перед тестом IELTS, получат такой же эффект. По словам экзаменаторов и преподавателей, занимающихся подготовкой к IELTS, такое случается очень часто. Если ваш мозг привык думать на родном языке, ему очень сложно быстро переключиться на английский. Обычно 10-15 минут уходит у человека, чтобы немного размять свой мозг и начать использовать второй язык. Очень много кандидатов шли сдавать экзамен без разминки и получали плохой результат.


Самое правильное решение - перестать говорить на родном языке хотя бы за 24 часа до теста. Вам не нужно практиковаться в написании тестов IELTS, просто окружите себя английским. Убедитесь, что вы слушаете, пишете, читаете и говорите только на этом языке. И не забудьте предупредить родных и друзей о вашей затее, чтобы они не сочли вас сумасшедшим.

Итак, чем же заняться в течение суток перед экзаменом.
Listening. Слушайте английские подкасты, радио, песни, ТВ, кино, YouTube, можете использовать и пробные тесты IELTS. 
Reading. Найдите для чтения новые сайты, блоги, журналы, романы, а также тесты IELTS. 
Speaking. Найдите друзей онлайн, разговаривайте с сокурсниками, поищите группы IELTS в соцсетях, найдите носителей языка в родном городе, попросите друга позадавать вам общие вопросы тестов IELTS.
Writing. Пишите в блог, комментируйте посты в других блогах, на сайтах и в социальных сетях, используйте тесты по IELTS. 
Когда приедете в центр для сдачи экзамена, разговаривайте с сотрудниками и другими студентами только по-английски. Это поможет вам чувствовать себя комфортно и настроит мозг на работу на английском языке. Поверьте, после такой подготовки вы почувствуете огромную разницу, когда начнёте сдавать экзамен.

    


Возврат к списку