Как успешно подготовиться к экзамену IELTS

ТОП-10 самых распространенных тем в IELTS Writing Task 2 в 2015 году



Из года в год многие студенты спрашивают, какие самые популярные темы для второй части секции Writing. И это понятно, ведь чтобы получить высокий балл, необходимо четко аргументировать свою позицию, а для этого нужно обладать актуальной информацией по той или иной теме.

Повторяются ли темы в Writing Task 2

И да, и нет. С одной стороны, по данным аналитики за несколько лет, на экзамене IELTS было около 50 различных тем для эссе. Это действительно много, и выучивать весь материал на каждую из них нецелесообразно. Тем более, что на тестировании можно получить задание с совершенно другой темой. 

Наш совет: сосредоточиться на изучении 10 общих, самых распространенных тем. Имея представление о них, вы легко сможете воспользоваться своими знаниями и дать ответ на любой вопрос.

Что делать? 
1. Пополняем vocabulary

Первое, чем стоит заняться - это пополнить свой словарный запас по этим темам. Составьте себе список слов и терминов - их знание даст вам преимущество на экзамене. Эти слова пригодятся вам и на Speaking. 

Вы можете использовать любой удобный вам способ, чтобы запомнить такие слова и выражения. Некоторые записывают рядом синонимы и антонимы слова, другим удобнее запомнить при помощи составления нескольких предложений с этими терминами. 

Очень важно периодически повторять выученное ранее хотя бы раз в неделю. 

Помните, секрет вашего успеха - употребление лексики в контексте. Используйте lexical chunks!

2. Читайте газеты и смотрите передачи на эти темы

Совет, что для успешной сдачи IELTS необходимо как можно больше читать прессу на английском, а так же смотреть британское телевидение, неоднократно упоминался ранее. Но эффективность такого подхода только вырастет, если вы найдете информацию именно на эти 10 тем и сосредоточите свое внимание на них.

3. Обсуждайте!

Одним из самых быстрых способов разобраться в теме и пополнить свой словарный запас - дискутировать. Найдите себе друга по скайпу или переписке из англоязычной страны, который поможет вам практиковаться в английском. Выберете одну из приведенных выше тем. 

Так вы не только запомните все необходимые слова и выражения, но и будете обладать актуальными знаниями в этих областях.



Возврат к списку