Как успешно подготовиться к экзамену IELTS

    Всё дело в collocations

missing-puzzle-piece.jpg

Что такое collocations и почему для успешной сдачи IELTS их необходимо знать? 

Collocations – это популярные словосочетания, имеющие чёткую смысловую нагрузку. Они обеспечивают связность речи и дают понимание того, о чём идёт речь. Подробнее о них – в статье «Всё дело в Collocations». 

Можно ли сдать IELTS, минуя изучение типичных словосочетаний? Можно попробовать. И, наверное, даже как-то сдать. Вопрос в другом: устроит ли вас это «как-то» и балл, который вы получите? Имеют ли смысл ваши старания, если вы не достигаете цели, которую сами же себе и поставили? 

Если вы всё же готовы бороться за свою мечту, будь то учёба за рубежом, должность в международной компании или переезд за границу – высокий балл IELTS необходим. Изучение языка с использованием collocations обеспечит связную и беглую речь, а это является основным критерием оценки. Поэтому всем, кто планирует сдать IELTS на средний балл 6 и выше, важно знать достаточное количество collocations и уметь их применять. 

Знание типичных словосочетаний пригодится во всех четырёх частях экзамена.
 
галочка.png
1. В разговорной части не придётся долго подбирать слова и затягивать с ответом. Всегда можно использовать подходящую фразу, не допуская нежелательных пауз.

галочка.png
2. Аудирование будет даваться легче, если на слух вы воспринимаете не отдельные слова, а множество знакомых словосочетаний. Они создадут общую картину и не позволят пропустить необходимую информацию.

галочка.png
3. В письменной части правильное употребление collocations сразу позволит экзаменатору понять, что у вас богатый словарный запас и свободное владение языком.

галочка.png
4. Чтение, как и аудирование, можно выполнить качественно только в случае, если вы заранее знаете контекст, в котором обычно употребляются те или иные слова, а не пытаетесь угадать его.

Активное изучение типичных словосочетаний позволит не только получить необходимый высокий балл, но и с максимальной пользой использовать: 

Ваше время. Многим из нас приходится по-настоящему выкраивать часы для подготовки среди сотни других дел. Изучение отдельных слов снижает эффективность подготовки и осложняет её. Используйте время на подготовку с умом – учите сразу словосочетания. 

пример 1 (1).jpg

Ваши силы. Интеллектуальные нагрузки порой выматывают даже сильнее физических. Используйте наиболее эффективный способ подготовки, чтобы IELTS удалось сдать удачно и с первого раза. 

пример 2 (1).jpg 

Вашу память. Когда память телефона или ноутбука перегружена – в его работе начинаются неполадки. Он тормозит, глючит и всячески даёт вам понять: без достаточного количества места на диске эффективной работы не получится. То же и с человеческой памятью. Не позволяйте самому себе «спамить», фиксируйте в голове только необходимую информацию. 

пример 3 (1).jpg 

Ваши ресурсы. Трудно представить, как связано ваше материальное положение с выбором методики обучения языку. А связь, между тем, самая прямая. Вы вкладываетесь в курсы подготовки, да и сам экзамен требует определённых затрат. Зачем платить дважды, если есть возможность сразу сдать IELTS на нужный вам балл? 

пример 4 (1).jpg 

Это далеко не все преимущества использования collocations. Мы постарались выделить только самые важные аспекты – в помощь тем, кто ещё не определился с программой подготовки. В школе Windsor изучение типичных словосочетаний обязательно включено в программу, а особое внимание этому уделяется на курсах Language for IELTS и IELTS Extra Speaking

Учите английский язык с удовольствием – и вы легко сдадите любые языковые экзамены. И не забывайте о важности collocations!



Возврат к списку