Как успешно подготовиться к экзамену IELTS

5 необычных способов подготовиться к IELTS

33843bf77626edbe6a5dd0b60616ef21.jpg

Студенты, которые готовились к экзамену в школе английского языка Windsor и потом успешно сдали IELTS на высокий балл – с удовольствием беседуют с нами и дают множество советов всем, кто только планирует начать подготовку и не знает, с какой стороны к ней подступится. 

Сегодня в интернете можно найти огромное количество самых разных ресурсов, порталов и сайтов. Сориентироваться в этом потоке информации бывает очень сложно. Особенно велик риск того, что вам попадётся устаревшая или некорректная информация. 

 Специально для тех, кто хочет больше читать для подготовки к IELTS в интернете – мы сделали подборку ресурсов, которые обязательно в этом помогут!

чтение 200х200.jpg 1. ВВС
Чем полезно? Одна из крупнейших телерадиовещательных компаний не только в Великобритании, но и во всём мире. Официальный портал BBC в интернете имеет новостное приложение и удобную навигацию по темам, многие из которых могут встретиться на экзамене IELTS.

аудирование 200х200.jpg 2. CNN 
Чем полезно? Крупнейшая новостная сеть США. Сайт CNN(так же, как и BBC) разделён на новостные секции по темам (например, «Политика», «Экономика», «Техника», «Спорт» и т.д.). Помимо основного официального портала – сеть имеет аккаунты во многих социальных сетях. Можно выбрать любой удобный вам способ.
письмо 200х200.jpg 3. Forbes 
Чем полезно? Сайт Forbes каждый день встречает вас цитатой или крылатой фразой, которая не только может пригодиться на экзамене, но и просто поднимет настроение, поможет настроиться на подготовку и повысит мотивацию к покорению новых высот и достижение целей. Основные темы портала и издания: экономика и финансы.
говорение 200х200.jpg 4. The Economist 
Чем полезно? Ещё один портал, где вы обязательно расширите словарный запас и усвоите большое количество новой лексики на тему мировой экономики, финансов и бизнеса.
Этот портал нам посоветовал студент Антон Калашников, который готовился к экзамену с Джейсоном и сдал на общий балл 8!


говорение 200х200.jpg 5. The Guardian 
Чем полезно? Одно из крупнейших британских изданий, основано в Манчестере в 1821 году. По результатам социологических исследований, The Guardian считается самым посещаемым порталом среди всех сайтов британских изданий.
К слову, на портале The Guardian можно зарегистрироваться, чтобы участвовать в обсуждениях тем, и даже завести свой собственный блог.
говорение 200х200.jpg 6. Daily Mail
Чем полезно? Портал этого издания имеет ещё более детальное разделение по рубрикам: по странам, сферам общества, интересам и увлечениям… Можно не просто выбирать то, что пригодится на экзамене, но и то, о чём будет интересно читать именно вам.
  NYT.jpg 7. The New York Times 
Чем полезно? В отличие от многих других порталов газет и журналов, где можно найти положительно всё что угодно – портал The New York Times выдержан в достаточно строгом стиле и напоминает обычное печатное издание.
Подойдёт тем, кто не хочет перегружаться лишней информацией. Рубрики представлены в виде таблицы с анонсами последних новостей по темам. Удобно просматривать и выбирать интересующий вас материал.
  rt.gif 8. Russia Today 
Чем полезно? Для тех, у кого мало времени для чтения периодических изданий – можно подписаться на Instagram портала Russia Today. Все новости в аккаунте представлены в виде коротких видеороликов, которые можно оперативно прослушать, даже находясь в пути.
говорение 200х200.jpg 9. The Moscow Times  
Чем полезно? Часто на экзамене может потребоваться рассказать о вашей родной стране, местности, культуре... Попробуйте почитать издания о России – на английском языке. В газете The Moscow Times можно почерпнуть немало актуальной лексики, а также взглядов и мнений на Россию со стороны.

Статьи в международных изданиях пишутся хорошим публицистическим языком – журналистами-профессионалами. Это отличная гарантия того, что информация подаётся с использованием актуальной лексики по темам, современным языком и в корректной форме. Не забывайте, что чтение и аудирование – самые важные аспекты освоения языка и подготовки к экзамену IELTS!

Возврат к списку