Как успешно подготовиться к экзамену IELTS

Блог студента курса IELTS

18 Ноября 2013

Всем доброго времени суток! Позвольте представиться: меня зовут Эльвира. Я начинающий фотограф, хотя скорее пока что очень большой любитель. Всегда увлекалась данным видом искусства, люблю разные стили съемок, но особенно меня увлекает искать смыслы в работах легендарных мастеров данного дела. Волей случая мне выпала уникальная возможность поехать учиться в Англию как раз по этому направлению. Свой выбор я остановила на нескольких вузах и направлениях: University of Arts London MA in photography , Brighton University MA in photography и Goldsmith College MA in photography and Urban Studies. Требования для поступления не столь жестки: надо иметь высшее образование и портфолио из своих работ. Ну и деньги за учебу. Естественно. Но также, как известно, для этого необходим сертификат IELTS, подтверждающий высокий уровень знаний английского. А именно получить на экзамене как минимум 6.5-7.0 баллов, так как конкурс велик. И вот, просмотрев информацию с сайтов многих школ, я решила выбрать именно Windsor School. Почему? Ответ прост: большая часть преподавателей данной школы - носители языка, которые еще и специализируются на подготовке к экзамену. Это ли не бонус в копилке этого центра?))

Когда я пришла в школу на Новослободской вежливые и приятные администраторы ( а поверьте, это сегодня большая редкость) проводили меня на тест по определению уровня английского языка. Я особо не волновалась, так как 17-летниее изучение английского должно было оправдать себя. Преподаватель-носитель языка поставил уровень Advanced и сказал, что шансы на успешную сдачу у меня велики, разве только попотеть над структурой экзамена и наработать базу.

Но мне бы очень хотелось поделиться именно данным опытом – подготовкой к экзамену – с вами, дорогие друзья. Зачем я это делаю? Причина одна: при подборе школы всегда стараешься не просто прочитать информацию на сайте (ведь все мы догадываемся, как это пишется), но и почитать отзывы студентов на других сайтах, чтобы точно знать, что, как, зачем и почему. Я предложила представителям школы опубликовать свои впечатления о курсе в режиме так сказать «живого» времени, что очень их устроило. Так что с 19 ноября я отправляюсь в увлекательное, как мне кажется, плавание, к которому прошу присоединиться и вас!


Возврат к списку

______________________________

Многие из вас наверняка уже задались вопросом: а зачем на сайте выкладывать отзыв или блог, как это мы называем, о курсе подготовки к IELTS? Вопрос логичный, но и ответ на него есть.

Есть несколько причин для данного действия.

Во-первых, данный отзыв был размещен по желанию именно студента. Основная ее цель – донести правду до студентов. Ведь достаточно редко можно встретить правдивые, а тем боле подробные описания ощущений действующих студентов группы. Это по сути реалити блог, вы можете наблюдать за прогрессом и за ходом программы подготовки к экзамену, что позволит вам точно определить для себя, подходит ли такая модель обучения для вас или нет.

Во-вторых, это небольшие подсказки для тех, кто неоднократно сдавал экзамен и не знает, как же ему все же добиться желаемого успеха. В дополнении ко всему это возможность познакомиться с данным конкретным преподавателем, с его индивидуальными особенностями, чертами характера и правилами поведения.

В-третьих, это история студента от начала и до конца, до самого экзамена и результатов. Вы сможете прочитать отзыв сдавшего экзамен, понять, насколько важны курсы подготовки для вас, задать ваши вопросы и получить рекомендации от такого же испытуемого как и вы.