Как успешно подготовиться к экзамену IELTS

Блог студента курса IELTS

17 Декабря 2013

День 8.

Сегодня мое утро началось с громкого Hello Russia, звучащее из уст ди-джеев радио Moskva FM. Очень полезная штука для тех, кому интересна история города на английском и для тех, кто очередной раз хочет попрактиковаться в  изучении английского.

Под звуки зажигательных мелодий от 30 seconds to mars (да-да, для меня они достаточно зажигательны!!) добежала я до школы.

Сегодня занятие наше было посвящено разбору письменной части экзамена, а именно второй части – эссе. Мы изучали разные тексты на предмет правильного оформления и формулирования мыслей. Джейсон дал нам очень интересное задание: работа осуществлялась в группах по два человека. Мы пытались из текстов удалить ненужные, точнее просторечные слова, которые не подходят для данного стиля письма. Затем мы решили сравнить результаты, но, как оказалось, у нас были совершенно разные слова , хотя тексты совсем идентичные. В итоге, сопоставив два результата, мы написали единое эссе – так сказать, образец для подражания.

Затем мы перешли уже к более серьезной работе  и стали самостоятельно составлять эссе, но опять-таки, по очень интересной модели: мы отвечали на вопрос – раскрывали темы первого абзаца – и передавали лист с заданием студенту справа, который дописывал второй абзац. В итоге получилась сборная солянка –коллективное эссе. Такой вид работы очень был интересен с точки зрения разницы мышления и возможности в кратчайшие периоды времени собрать мысли в кучку и изложить правильную мысль на бумаге.

Объемное домашнее задание не обошло нас стороной, что не могло не сказаться на моем расположении духа и предвкушении «супер» выходных)))


Возврат к списку

______________________________

Многие из вас наверняка уже задались вопросом: а зачем на сайте выкладывать отзыв или блог, как это мы называем, о курсе подготовки к IELTS? Вопрос логичный, но и ответ на него есть.

Есть несколько причин для данного действия.

Во-первых, данный отзыв был размещен по желанию именно студента. Основная ее цель – донести правду до студентов. Ведь достаточно редко можно встретить правдивые, а тем боле подробные описания ощущений действующих студентов группы. Это по сути реалити блог, вы можете наблюдать за прогрессом и за ходом программы подготовки к экзамену, что позволит вам точно определить для себя, подходит ли такая модель обучения для вас или нет.

Во-вторых, это небольшие подсказки для тех, кто неоднократно сдавал экзамен и не знает, как же ему все же добиться желаемого успеха. В дополнении ко всему это возможность познакомиться с данным конкретным преподавателем, с его индивидуальными особенностями, чертами характера и правилами поведения.

В-третьих, это история студента от начала и до конца, до самого экзамена и результатов. Вы сможете прочитать отзыв сдавшего экзамен, понять, насколько важны курсы подготовки для вас, задать ваши вопросы и получить рекомендации от такого же испытуемого как и вы.