Как успешно подготовиться к экзамену IELTS

Блог студента курса IELTS

16 Января 2014

День 13.

Сегодняшнее занятие было посвящено устной части. Мы продолжаем совершенствовать свои разговорные навыки пополняя активный запас слов. Это становится настоящим препятствием, когда тебе отводят всего лишь 2 минуты на то, чтобы логично и по теме изложить свои мысли, а главное,  обернуть их в красивую словарную обертку.

На занятии я уяснила самое важное: при ответе на вопрос необходимо стараться как можно больше придумать слов по теме. Точнее сказать, при подготовке к ответу на заданный вопрос. Пишите на листе бумаги все, что придет вам в голову. Как тренировать это? Просто по дороге домой выберите любую тему и попытайтесь придумать слова, точнее вспомнить, какие слова вы уже знаете и чего вам не хватает. Очень полезное занятие: во-первых, убивает бесцельно потраченное ранее время, во-вторых, помогает готовиться к экзамену. Когда вы даже думать будете на языке, можно будет с уверенностью заявить – да, вы готовы сдать его на высокий балл.

Темы попадаются самые разные. Поэтому не стоит думать, что про семью и работу вы всегда сможете рассказать. Самый банальный вопрос о том, как ты провел каникулы поставил большую часть нашей группы в тупик, так как собрать мысли за две минуты просто нереально, они разбегаются и ты даже не знаешь, за что именно ухватиться.

Закончили мы наше занятие уже по традиции: разбором письменной части( эссе). Главное – структура, продумайте ее перед непосредственно самим написанием эссе и вы не будете терять время на раздумья, а что же написать в следующем параграфе.


Возврат к списку

______________________________

Многие из вас наверняка уже задались вопросом: а зачем на сайте выкладывать отзыв или блог, как это мы называем, о курсе подготовки к IELTS? Вопрос логичный, но и ответ на него есть.

Есть несколько причин для данного действия.

Во-первых, данный отзыв был размещен по желанию именно студента. Основная ее цель – донести правду до студентов. Ведь достаточно редко можно встретить правдивые, а тем боле подробные описания ощущений действующих студентов группы. Это по сути реалити блог, вы можете наблюдать за прогрессом и за ходом программы подготовки к экзамену, что позволит вам точно определить для себя, подходит ли такая модель обучения для вас или нет.

Во-вторых, это небольшие подсказки для тех, кто неоднократно сдавал экзамен и не знает, как же ему все же добиться желаемого успеха. В дополнении ко всему это возможность познакомиться с данным конкретным преподавателем, с его индивидуальными особенностями, чертами характера и правилами поведения.

В-третьих, это история студента от начала и до конца, до самого экзамена и результатов. Вы сможете прочитать отзыв сдавшего экзамен, понять, насколько важны курсы подготовки для вас, задать ваши вопросы и получить рекомендации от такого же испытуемого как и вы.