Как успешно подготовиться к экзамену IELTS

Блог студента курса IELTS

21 Января 2014

День 14.

Сегодня вернулся из своих дальних странствий Джейсон. Очень жаль, что Шарлот больше не будет вести у нас, ее стиль мне очень нравился. Вы не подумайте, Джейсон очень замечательный преподаватель. Просто очень тяжело было сначала от него отвыкнуть, а теперь и от Шарлот.

Занятие началось с увлекательного Writing Task 2 и проходило именно под этим лозунгом. Конечно, было немного скучновато. Может размеренный темп занятия и немногословность преподавателя сказались, а может и слишком раннее и очень морозное утро.

Мы приступили сперва к анализу приведенного в качестве примера задания. Темой стали плюсы и минусы атомного оружия. Честно, мне кажется, что экзаменаторы будто специально подбирают такие темы, чтобы вообще ничего нормального написать было нельзя. Ну как можно подумать об атомной или ядерной энергии, о ее плюсах и минусах за 20 минут, да еще и изложить это чудным грамотным языком?

И вот мы погрузились в бескрайние просторы этой темы, анализирую все возможные варианты. Затем Джейсон предложил нам прочитать два примера реальных эссе. Первое было написано таким ужасным подчерком, что разобрать было просто нереально. А тем более найти слова связки и хоть какую-то идею в тексте. Второй текст был написан хорошо, но было много повторов и слишком простых фраз. Тем не менее, студент заработал 7 баллов на данном задании, что меня очень удивило.

Проработав с этим почти весь урок мы в самом конце порассуждали на тему будущего и технологий, приведя аргументы за и против современных достижений научной мысли и, записав задание на дом, распрощались до четверга.

 

Возврат к списку

______________________________

Многие из вас наверняка уже задались вопросом: а зачем на сайте выкладывать отзыв или блог, как это мы называем, о курсе подготовки к IELTS? Вопрос логичный, но и ответ на него есть.

Есть несколько причин для данного действия.

Во-первых, данный отзыв был размещен по желанию именно студента. Основная ее цель – донести правду до студентов. Ведь достаточно редко можно встретить правдивые, а тем боле подробные описания ощущений действующих студентов группы. Это по сути реалити блог, вы можете наблюдать за прогрессом и за ходом программы подготовки к экзамену, что позволит вам точно определить для себя, подходит ли такая модель обучения для вас или нет.

Во-вторых, это небольшие подсказки для тех, кто неоднократно сдавал экзамен и не знает, как же ему все же добиться желаемого успеха. В дополнении ко всему это возможность познакомиться с данным конкретным преподавателем, с его индивидуальными особенностями, чертами характера и правилами поведения.

В-третьих, это история студента от начала и до конца, до самого экзамена и результатов. Вы сможете прочитать отзыв сдавшего экзамен, понять, насколько важны курсы подготовки для вас, задать ваши вопросы и получить рекомендации от такого же испытуемого как и вы.