Как успешно подготовиться к экзамену IELTS

Блог студента курса IELTS

28 Января 2014

День 16.

Сегодняшнее занятие я провела в гордом одиночестве: видимо морозы окончательно заставили забыть о сдаче этого экзамена.

Занятие мы начали с аудирования. Задание оказалось не таким сложным, как мне показалось, по крайней мере на вопросы я все ответила правильно. Затем мы прослушали запись еще раз, для того, чтобы я смогла обозначить те ключевые слова, которые помогли мне определить правильный ответ. Это задание очень помогает: оно тренирует слух и память одновременно, так что к внимательности вырабатывается уже определенная привычка.

Вторым испытанием для меня сегодня было, разумеется, эссе, точнее описание графика. Как обычно он заключал в себе самую «интересную» информацию. И самое сложно облечь ее в красивую словесную обложку. Тем не менее, за 20 минут я все же смогла собрать волю в кулак и выжать из себя эту письменную часть. Джейсон забрал мою работу на проверку…Представляю как он будет смеяться..а может и плакать. Посмотрим уже на следующем занятии. А их всего остается два…Конец уже совсем близко.


Возврат к списку

______________________________

Многие из вас наверняка уже задались вопросом: а зачем на сайте выкладывать отзыв или блог, как это мы называем, о курсе подготовки к IELTS? Вопрос логичный, но и ответ на него есть.

Есть несколько причин для данного действия.

Во-первых, данный отзыв был размещен по желанию именно студента. Основная ее цель – донести правду до студентов. Ведь достаточно редко можно встретить правдивые, а тем боле подробные описания ощущений действующих студентов группы. Это по сути реалити блог, вы можете наблюдать за прогрессом и за ходом программы подготовки к экзамену, что позволит вам точно определить для себя, подходит ли такая модель обучения для вас или нет.

Во-вторых, это небольшие подсказки для тех, кто неоднократно сдавал экзамен и не знает, как же ему все же добиться желаемого успеха. В дополнении ко всему это возможность познакомиться с данным конкретным преподавателем, с его индивидуальными особенностями, чертами характера и правилами поведения.

В-третьих, это история студента от начала и до конца, до самого экзамена и результатов. Вы сможете прочитать отзыв сдавшего экзамен, понять, насколько важны курсы подготовки для вас, задать ваши вопросы и получить рекомендации от такого же испытуемого как и вы.