Как успешно подготовиться к экзамену IELTS

Блог студента курса IELTS

30 Января 2014

День последний.

Ну вот и настал долгожданный последний день нашего курса. Хотя не могу сказать, что я уж очень его ждала, особенно последнее время.

На последнем занятии мы решили еще раз пройтись  по всем пунктам данного экзамена. Вспомнили, что при аудировании необходимо сначала ознакомиться с вопросами и найти ключевые слова. Если необходимо просто дополнить словом ту или иную фразу, надо попытаться определить, какого рода информацию необходимо услышать.  Тренировка также была проведена, результат у меня оказался довольно хорошим: 28 из 30. Уже прогресс.

При выполнении части Reading также необходимо учитывать временной фактор: не стоит читать весь текст и стараться перевести все дословно. Большая часть написанного совершенно Вам не пригодится. Опять-таки необходимо ознакомиться с вопросами и попытаться подобрать синонимы к тем словам, которые употреблялись в вопросах. Можно попытаться перефразировать вопрос, чтобы найти похожую информацию в тексте.

С частью Writing придется конечно же немного помучиться. Недаром ее считают очень сложным заданием. Но, покорив этот Эверест, вам будет уже все нипочем. Главное – не спешите сразу же записывать свои мысли (если, конечно же, они сразу всплывут у вас в голове) на бумагу. Составьте план, подберите красивые слова. Как правило, первая мысль оказывается тупиковой, что ведет к тщетным попыткам вытащить сопряженные мысли наружу.

Устную часть следует воспринимать как обычный разговор с носителем языка, правда на уже заданную тему. Не стоит волноваться, главное – проявите себя с точки зрения использования языка. Даже если вы и сделали несколько ошибок, они будут восприняты не так серьезно в случае демонстрирования красивой беглой речи и разговора по теме.

Итак, курс на экзамен! Пожелайте мне удачи!


Возврат к списку

______________________________

Многие из вас наверняка уже задались вопросом: а зачем на сайте выкладывать отзыв или блог, как это мы называем, о курсе подготовки к IELTS? Вопрос логичный, но и ответ на него есть.

Есть несколько причин для данного действия.

Во-первых, данный отзыв был размещен по желанию именно студента. Основная ее цель – донести правду до студентов. Ведь достаточно редко можно встретить правдивые, а тем боле подробные описания ощущений действующих студентов группы. Это по сути реалити блог, вы можете наблюдать за прогрессом и за ходом программы подготовки к экзамену, что позволит вам точно определить для себя, подходит ли такая модель обучения для вас или нет.

Во-вторых, это небольшие подсказки для тех, кто неоднократно сдавал экзамен и не знает, как же ему все же добиться желаемого успеха. В дополнении ко всему это возможность познакомиться с данным конкретным преподавателем, с его индивидуальными особенностями, чертами характера и правилами поведения.

В-третьих, это история студента от начала и до конца, до самого экзамена и результатов. Вы сможете прочитать отзыв сдавшего экзамен, понять, насколько важны курсы подготовки для вас, задать ваши вопросы и получить рекомендации от такого же испытуемого как и вы.